留言板
当前位置:首页 > 留言板
留言检索

姓名: 标题: 2020招聘
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-06-01 10:32:50
回复部门: 人事处 回复时间: 2020-06-02 08:58:57
问:您好,请问会有招聘专科的岗位吗?谢谢。
答: 不会,最低学历条件是本科。
姓名: 标题: 新手不懂行规标准
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-05-28 19:22:42
回复部门: 专卖处 回复时间: 2020-05-29 15:23:55
问:您好,我想问一下,自己的两个店仅隔了一条街,这个店里不好销售的烟可以放在另一个店寄存以及销售吗
答: 按照中华人民共和国烟草专卖法实施条例第二十三条规定,取得烟草专卖零售许可证的企业或者个人,应当在当地的烟草专卖批发企业进货,并接受烟草专卖许可证发证机关的监督管理。因此,卷烟必须在对应许可的店铺销售,拿到另外一店铺销售属于未在当地烟草专卖批发企业进货的违法行为。
姓名: 标题: 烟草证办理
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-05-27 18:50:43
回复部门: 太原市局 回复时间: 2020-06-01 10:32:54
问:太原市烟草证没有距离限制吗   我两家邻居都能办 为什么我就不能办   我去公司了解烟草公司说加盟店有优先   我就想问一下规定就是规定我们个体不规定公司吗
答: 太原市局回复:一、太原市烟草专卖局于2019年9月6日出台了《城区烟草制品零售点合理布局规划》并正式实施。《规划》中对距离有明确规定,太原市城区行政区域的街、道、路、巷零售点的间隔距离不低于50米(含50米)。二、烟草证办理原则 1、受理在先原则对在有数量限制区域申请办理烟草专卖零售许可证且符合法定条件的申请人,在有多人申请的情况下,要严格按照合理布局标准的规定,根据受理时间的先后顺序审批发放烟草专卖零售许可证。 2、尊重历史,立足现状原则本规划只针对新申领烟草专卖零售许可证的自然人、法人或其他组织,对已经存在持有烟草专卖零售许可证的零售户,如不符合新的合理布局规划的,除本规划规定的不予设立烟草制品零售点情形以外,经营主体、经营场所地址未发生改变的,应按照尊重历史、立足现状的原则,正常办理烟草专卖零售许可证延续,不受本规划限制。三、《规划》中明确规定对于连锁经营的商业企业总店及分店可以适当满足其办证需求,同时加盟店也同烟草公司签订了承诺书规范经营。
姓名: 标题: 烟草证变更
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-05-26 02:51:53
回复部门: 专卖处 回复时间: 2020-05-27 17:23:57
问:本人持有烟草专卖零售许可证,由于最近外出打工,请问我可以申请将烟草专卖许可证持证人直接变更为我妻子吗?
答: 根据留言问题,烟草专卖零售许可证持证人持有的工商营业执照企业类型是家庭经营并在当地烟草专卖局备案的,可办理夫妻间变更。
姓名: 标题: 订香烟
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-05-26 02:50:35
回复部门: 销售处 回复时间: 2020-05-28 09:10:25
问:请问烟卷零售许可证办好了,从哪里订购香烟,从哪个网站平台订?
答: 客户您好,当您的烟草专卖零售许可证办好后,即已经生成入网信息,您所在片区的客户经理会根据您之前办证时,预留的联系方式主动与您取得联系,对您的卷烟订货操作及注意事项进行“一对一”指导,并且要与您确认卷烟货款支付方式。与此同时,您的入网信息也会第一时间传递至卷烟配送中心,送货员会根据您经营场所位置,及时维护您的送货线路信息,确保您订货后能准时送达。随后,市场管理员会将卷烟零售许可证送到您的经营场所,并现场指导您正确悬挂证件,做到亮证经营。此时,您可以正式开始订购卷烟。
订货平台:中烟新商盟卷烟订货商务平台
网站地址:https://www.xinshangmeng.com
姓名: 标题: 2020招聘
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-05-11 10:46:19
回复部门: 人事处 回复时间: 2020-05-13 17:35:32
问:您好,我于今年2020年6月毕业,烦请问今年的招聘是什么时候开始?谢谢
答: 请留意山西烟草外网的“公告公示”栏目。
姓名: 标题: 山西烟草招聘
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-05-06 09:37:50
回复部门: 人事处 回复时间: 2020-05-07 17:52:11
问:您好,招聘人员拟录用公示期已满,请问这批新入职人员多会入职,有岗前培训吗?麻烦给个准信!!!谢谢
答: 由于疫情影响,办理入职手续需要分期分批进行,目前正在办理过程,请耐心等电话通知。
姓名: 标题: 烟草证没有距离吗、
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-05-04 09:15:39
回复部门: 临汾市局 回复时间: 2020-05-06 16:32:00
问:我是侯马市烟草零售户,我隔壁又开了一家烟酒副食。烟草专卖局也给办了烟草证,这个就没有布局管理吗?
答: 侯马烟草专卖局办理烟草专卖零售许可证相关人员根据侯烟发(2019)第19号文件《侯马市烟草专卖局烟草制品零售点合理布局规划》第四项第三条行政村(不含集镇),按照人口总量控制,人口在250人以下的行政村,设置1个零售点,250人以上的行政村,每增加350人可增设1个零售点,不足250人的,可根据需求设置1个零售点,零售点布局已满足消费需求的不予新设。第四条居民住宅小区(按实际入住情况计算,不包括临街门面),按照400人设置1个零售点,401人至700人可设置2个零售点,每增加300人可增设一个零售点,以此类推。第五条军队大院、高等院校、候车厅等人口较为集中、相对封闭独立的区域只设立1个零售点,对于人口相对较多,消费能力较强的,可根据实际情况相应增加1-2个的相关规定。严格按照合理化布局规划相关规定办理烟草专卖零售许可证。
姓名: 标题: 招聘网站的网址是什么?
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-05-01 12:22:26
回复部门: 人事处 回复时间: 2020-05-06 16:25:45
问:社会招聘网站的网址是什么?
答: 请关注山西烟草外网“公告公示”http://sx.tobacco.gov.cn/
姓名: 标题: 烟草公司网页页面能不能改进一下
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-04-30 10:03:44
回复部门: 运城市局 回复时间: 2020-04-30 14:00:24
问:我是运城人,今年说是从5月1日起从网上订货。我试着打开运城烟草主页。结果除了公司介绍,什么也没有。连个联系电话都没有。在哪订货,在哪登陆?
答: 运城市局回复: 我们的卷烟订货平台为全国统一网址,具体为:https://www.xinshangmeng.com,名称“新商盟”订货平台,您也可以通过百度“新商盟”搜索到订货网址。同时您还可以联系您的客户经理,他会就订货时间、订货操作、以及相关注意事项进行详细而具体的指导。
共238条记录 1/24页  首页 上一页 下一页 尾页  第
  我 要 留 言
留言类型: 标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避
主    管:山西省烟草专卖局办公室 主    办:山西省烟草专卖局办公室 地      址:太原市长风西大街7号
电    话:0351-6563178 备案序号:晋ICP备10004182号 网站标识码:bm64040009
版权所有:山西省烟草专卖局
(建议使用:800*600分辨率以上 未经许可,本网站包括图像、图标、文字在内的所有数据不得转载)