留言板
当前位置:首页 > 留言板
留言检索

姓名: 标题: 黄鹤楼雪之景3号
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-01-17 16:47:42
回复部门: 太原市局 回复时间: 2020-01-19 12:35:41
问:太原迎泽区哪里有售卖黄鹤楼雪之景3号的
答: 太原市局回复:黄鹤楼雪之景3号已于2019年9月退出经营,卷烟零售店目前有没有该烟存货。
姓名: 标题: 为什么山西临汾的卖利群烟要比官方高呢?
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-01-13 15:47:11
回复部门: 临汾市局 回复时间: 2020-01-15 08:46:10
问:要求给一个合理解释
答: 临汾市场利群品牌在销规格有6个,具体为:利群(新版)、利群(楼外楼)、利群(长嘴)、利群(硬)、利群(西子阳光)、利群(软长嘴),客户能按照零售指导价进行销售,您所咨询的具体规格不清晰,无法明确给予回复,望给予具体规格及销售价格,销售地点,以便能给予明确回复。 

姓名: 标题: 不同市之间的香烟互售
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-01-07 23:22:55
回复部门: 省局专卖处 回复时间: 2020-01-08 10:47:34
问:为什么山西省的不同市之间的烟不可以互相出售?毕竟我们都是一个国家都是为了国家的发展做贡献
答: 《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》第五章烟草制品的销售第二十三条第二款明确规定: 取得烟草专卖零售许可证的企业或者个人,应当在当地的烟草专卖批发企业进货,并接受烟草专卖许可证发证机关的监督管理。
您所说的“山西省内不同地市相互出售”就属于违反了在当地批发企业进货的规定,因此不能跨地市销售,否则将会依据《实施条例》第五十六条 取得烟草专卖零售许可证的企业或者个人违反本条例第二十三条第二款的规定,未在当地烟草专卖批发企业进货的,由烟草专卖行政主管部门没收违法所得,可处以进货总额5%以上10%以下的罚款。
姓名: 标题: 烟草证办理有距离要求吗?
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-01-06 17:26:41
回复部门: 省局专卖内管处 回复时间: 2020-01-07 08:13:55
问:为什么离8米也能办下证,求解
答: 请您说明办证商店属地详细地址或拨打12313客服电话,便于我们及时核实情况。
姓名: 标题: 不上烟
类型: 业务咨询 留言时间: 2020-01-02 14:32:56
回复部门: 省局专卖内管处 回复时间: 2020-01-03 08:14:23
问:我11月办的烟草证,到现在不顺烟
答: 请您留下联系电话,或拨打属地12313客服电话,具体核实。
姓名: 标题: 烟草招聘考试
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-12-25 10:05:05
回复部门: 省局人事处 回复时间: 2019-12-25 15:10:29
问:在线测评结果和最终笔试人名单什么时间公示啊?在外地,怕时间短赶不回去考试
答: 山西省局(公司)全程委托第三方进行招聘工作,请随时关注网站的公告信息或短信通知
姓名: 标题: 尊敬的省烟草公司领导
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-12-19 11:33:34
回复部门: 阳泉市局 回复时间: 2019-12-23 09:50:19
问:我想反应的就是阳泉市南外环路一茗德烟行,长期贩卖批发串货烟进口烟,并且养的几十个人流串乡下收烟再转手批发,严重影响阳泉烟草市场。希望得到重视。
答: 阳泉市局回复:“铭德商行”(许可证号:140302105226)分别于2019年10月13日、11月19日因违法经营卷烟被阳泉市烟草专卖局在一年内处罚两次。根据《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》第十四条第一款和《烟草专卖许可证管理办法》第四十四条第三项的规定,阳泉市局决定责令其从2019年12月10日起至2020年2月10日期间暂停从事烟草专卖零售业务、进行整顿。目前,我局已将“铭德商行”列为重点监管对象,对其采取不定时的监管措施,如再有违法违规及扰乱卷烟市场行为将立即依法取销烟草专卖零售许可证,取消其卷烟经营资格。 
姓名: 标题: 咨询烟草法
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-12-11 14:20:26
回复部门: 省局专卖内管处 回复时间: 2019-12-11 15:23:14
问:烟草局有规定退伍军人办烟草证没有距离限制,
答: 您好!因各市、县局布局规划有所不同,请您留下您反映问题详细属地
姓名: 标题: 检举运城市空港卷烟配送中心冯彪
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-12-10 17:31:16
回复部门: 运城市局 回复时间: 2019-12-12 15:23:02
问:卷烟配送中心冯彪以权谋私出尔反尔,骗取25000元红包
答: 运城市局反馈:经运城市物流配送中心查实,无冯彪此人!请您核实确认或拨打12313客服电话。
姓名: 标题: 鉴别烟草真假
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-12-09 17:13:35
回复部门: 省局质量监督检测站 回复时间: 2019-12-10 08:52:57
问:辨别烟的真假的最简单的方法是什么
答: 消费者可以查阅网络关于卷烟真伪鉴别知识的相关网站进行学习交流,(如“烟草市场”)掌握鉴别要素要点,提升自我鉴别识别能力,消费环节购买到疑似问题卷烟时,可以求助当地烟草专卖局。
共201条记录 1/21页  首页 上一页 下一页 尾页  第
  我 要 留 言
留言类型: 标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避
主    管:山西省烟草专卖局办公室 主    办:山西省烟草专卖局办公室 地      址:太原市长风西大街7号
电    话:0351-6563178 备案序号:晋ICP备10004182号 网站标识码:bm64040009
版权所有:山西省烟草专卖局
(建议使用:800*600分辨率以上 未经许可,本网站包括图像、图标、文字在内的所有数据不得转载)