留言板
当前位置:首页 > 留言板
留言检索

姓名: 标题: 为什么利群一直断货呢?
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-11-16 18:19:23
回复部门: 太原市局 回复时间: 2019-11-19 10:29:02
问:请问最近所有的烟怎么突然变少了呢?特别是利群一直买不到呢
答: 由于近期公司到货量减少,加之货源调整,导致全市投放量相对国庆期间有所减少。
姓名: 标题: 收到回复!!
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-11-05 13:30:19
回复部门: 省局专卖内管处 回复时间: 2019-11-06 08:45:09
问:您好,我想问下现在烟草证的市场类别分几种?还有农村户这一说吗?为什么我们小组的都是乡村户,只有我是农村户,有什么区别吗?
答: 请您留下您的联系电话,便于我们及时核实情况为您提供服务,或拨打烟草客服电话:12313
姓名: 标题: 烟草证办不下来
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-11-01 04:39:22
回复部门: 专卖内管处 回复时间: 2019-11-01 09:48:50
问: 您好  领导    我是想咨询一下咋们有没有明确的硬性规定说一条街只能办理多少户烟草证    我之前八月份去办理烟草证  烟草公司告诉我说 这条街的商户只能办理二十多家 现在已经办理了三十多家了  已经不能办理了   可是我好奇既然只能办理二十多家  为什么又办理了三十多家  然后我就办理不成   而且我开的是一家二十四小时的店  在这还只有我一家  每天要烟的也特别多   虽然我不是本地的   我从临汾跑晋城这边也是为了挣点钱 现在由于一直不给办理烟草证  已经每天都是亏本干  我们老百姓也不容易啊  不能这么欺负外地的吧   希望领导可以帮忙解决一下   还有是不是要这个硬性规定  一条街只允许办理多少户烟草证  谢谢领导了   
答: 为了便于我们及时向您了解情况,更好的为您提供服务,请您留下您的联系电话,您申请办证的烟店的属地,或直接拨打烟草客服电话12313。
姓名: 标题: 零售商户咨询
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-10-26 23:36:19
回复部门: 太原市局 回复时间: 2019-10-30 08:05:11
问:个人商户,由于前段时间有朋友办完喜事,剩下20条左右的香烟,全部为真烟,就帮代卖了,之后被烟草公司查处后,最近发现自己每次订烟的条数大幅减少,基本每次就没几条,这是什么原因呢,这样的处罚会持续多长时间
答: 按照《太原市烟草专卖局(公司)强化市场监管工作方案》要求,根据被查获的卷烟金额、数量,采取不同程度的“两减、三限、一停”措施,卷烟月供总量等指标受到限制,管控周期为1个月或3个月。
姓名: 标题: 我想咨询
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-10-23 09:36:07
回复部门: 吕梁市局 回复时间: 2019-10-23 15:56:12
问:我想咨询一下吕梁烟草,我目前是29档位,想的年前上30档,我每个星期都订满了,但是我看30档的烟比29的多好几个品种,30档在档位各方面比29档的优势大了,这还有机会提档么?品种,价格,规格,金额都多,29档全部点满有戏没?
答: 吕梁市局回复:以市场化取向改革为导向,以零售客户实际经营能力(卷烟购进数量45%、购进金额45%、品牌宽度10%)为主要评价指标,由营销系统自动计算生成客户档位。所以所有客户都可能进行升档或者降档,您咨询中提到的全部点满是其中一个升档的前提,主要还是根据这三个评价指标的综合数值进行排名而决定档位。
姓名: 标题: 反映情况
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-10-22 14:46:29
回复部门: 忻州市局 回复时间: 2019-10-23 11:28:29
问:五台山烟草公司送烟不按规定日期送,影响商家买卖
答: 忻州市局回复:接到派单后,中心立刻对五台营销部配送人员进行调查,了解到是由于近期五台山风景区送货线路配送原有车辆发生故障正在修理,临时对车辆进行调整,新调整车辆装载量有限,无法一次性装载线路全部卷烟,只能分两次进行配送。送货人员对此情况未及时通知相关零售户。中心决定对该线路送货人员进行通报批评,责令责任人向客户进行解释,并于当月考核中进行相应经济处罚,今后坚决杜绝发生此类事件。
姓名: 标题: 烟草证到期
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-10-20 18:05:16
回复部门: 长治市局 回复时间: 2019-10-21 09:13:44
问:你好,烟草证到期以后,换了新证,从以前的27档降到20档了,主要原因是没有上报老证档位,请问该怎么处理?
答: 依据《烟草专卖许可证管理办法》第十条法律规定,烟草证到期以后,换了新证,档位就要变动,和原先的档位已经没有关系了,按照新证档位开始.
姓名: 标题: 注册时实名认证失败
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-10-20 10:47:24
回复部门: 省局专卖内管处 回复时间: 2019-10-21 08:17:31
问:您好,我在办理烟草证在线申报时不小心注册了个人用户,是不是就不能注册法人用户了?我在注册法人用户时出现了实名认证失败情况,这个有什么方法解决吗?
答: 由于您IP地址显示为山东,无法得知您反映问题的归属地,请您致电山西烟草客服电话12313联系处理,或留下您的电话号码和专卖证号,方便我们及时为您提供服务。
姓名: 标题: 订购烟IP地址具体规定
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-10-17 16:32:31
回复部门: 太原市局 回复时间: 2019-10-18 09:32:49
问:想请问下每次订购烟的时候,具体的这个IP地址有没有特定的规定,这个IP地址在烟草局到底起到什么作用?劳驾相关领导帮忙解答,谢谢
答: 目前,烟草公司规定一个IP地址只能完成一个订单,不能同时完成两个或两个以上的订单,烟草公司对一个IP同时出现两个订单的情况进行监控管制,避免出现一户多单或套单等现象的发生.
姓名: 标题: 烟草证办理
类型: 业务咨询 留言时间: 2019-10-17 06:24:55
回复部门: 专卖内管处 回复时间: 2019-10-17 08:19:58
问:   您好    我想咨询一下   我在晋城这边开了一个便利店  但是两三个月了烟草证一直办不下来   烟草工司说是这条街商户满了  但是一般不是只有附近一百米没有学校    五十米没有商户就可以办理么    而且我开的是一家24小时的  晚上要烟也特别多    为什么就办不下来呢   现在一天房租都不够交没有烟  老百姓干点小买卖也不容易   希望领导可以协商解决一下   谢谢了   
答: 请您致电12313烟草客服电话或提供在晋城具体地址和电话,方便我们及时为您服务。
共188条记录 1/19页  首页 上一页 下一页 尾页  第
  我 要 留 言
留言类型: 标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并且承担一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避
主    管:山西省烟草专卖局办公室 主    办:山西省烟草专卖局办公室 地      址:太原市长风西大街7号
电    话:0351-6563178 备案序号:晋ICP备10004182号 网站标识码:bm64040009
版权所有:山西省烟草专卖局
(建议使用:800*600分辨率以上 未经许可,本网站包括图像、图标、文字在内的所有数据不得转载)